Giancarlo Seitz

Domicilio: Agno
Appartenenza politica: Lega dei ticinesi (LEGA)
Professione: Pensionato
Data di nascita: 20.08.1944
Mandati politici in Gran Consiglio
dal 25.01.2021 Deputato Subentrato a Amanda Rückert
dal 09.05.2011 al 01.05.2019
Deputato Appartenenze politiche
dal 09.05.2011 Lega dei ticinesi (LEGA)
Mandati parlamentari attuali
dal 22.02.2021 Commissione speciale formazione e cultura
Mandati parlamentari precedenti
dal 18.05.2015 al 01.05.2019 Commissione tributaria
dal 09.05.2011 al 17.05.2015 Commissione tributaria
dal 17.05.2013 al 19.05.2014 Presidente
dal 25.05.2012 al 16.05.2013 I Vice Presidente
dal 27.05.2011 al 24.05.2012 II Vice Presidente
dal 18.05.2015 al 01.05.2019 Commissione pianificazione del territorio
dal 09.05.2011 al 17.05.2015 Commissione pianificazione del territorio
dal 09.05.2011 al 17.05.2015 Commissione aggregazione di Comuni
dal 08.05.2014 al 17.05.2015 II Vice Presidente
Relazioni d'interesse
Municipio - Agno (Membro)

Indietro