Felice Campana

Domicilio: Novaggio 
Appartenenza politica: Lega dei ticinesi (LEGA) 
Professione: Impiegato
Data di nascita: 26.09.1954
Mandati politici in Gran Consiglio
dal 18.04.2016 Deputato (subentrato a Angelo Paparelli, deceduto) 
dal 25.09.2012 al 17.05.2015 Deputato (subentrato a Giorgio Salvadè, deceduto)
Appartenenze politiche
dal 25.09.2012 Lega dei ticinesi (LEGA)
Mandati parlamentari attuali
dal 06.11.2017 Commissione speciale sanitaria
dal 06.06.2016 Commissione speciale bonifiche fondiarie
dal 18.04.2016 Commissione speciale aggregazione di Comuni
dal 20.06.2018 II Vice Presidente
dal 18.04.2016 Commissione petizioni e ricorsi
← Indietro